"Белый Квадрат": deadline – 26 марта!

21 марта 2012

Совсем скоро закончится последний этап подачи конкурсных работ на IV Международный Фестиваль маркетинга и рекламы "Белый Квадрат", который пройдет в Национальной библиотеке Республики Беларусь в городе Минске с 19 по 21 апреля. Желающим принять участие стоит поторопиться, ведь deadline подачи конкурсных работ – 26 марта!

В прошлом году на Фестиваль было подано 1272 конкурсные работы из 17 стран. При этом агентствами из Украины было завоёвано 17 золотых, 14 серебряных, 13 бронзовых наград, а 35 работ вошло в шорт-лист Фестиваля. Работы "Сюрреализм", "Хаос", "Страсть", "Сюрприз" Ogilvy & Mather Ukraine, "Sorry, We Are Not Your Mother" и "Street Children" Leo Burnett Ukraine, "Руки отца" Adventa Lowe, "Ледяной человек" Saatchi&Saatchi Ukraine и другие впервые были отмечены именно на "Белом Квадрате" и потом успешно прошли весь фестивальный сезон.

"Белый Квадрат" уже традиционно открывает креативный фестивальный год и даёт возможность участникам задать отличный старт для того, чтобы занять своё место в рейтинге креативности рекламных агентств Украины по итогам 2012 года!

Оценивать работы будут 9 составов международного жюри. В этом году в жюри "Белого Квадрата" по традиции вошли самые яркие представители рынка маркетинга и рекламы стран СНГ и Европы. Работа жюри, как и в прошлые годы, будет основываться на принципах беспристрастности, объективности и профессионализма. Чистота рекламной идеи, её новизна, оригинальность и качество реализации остаются доминирующими критериями оценки конкурсных работ. Тем не менее, в конкурсах рекламных кампаний, а также маркетинговых сервисов - BTL, PR, DM-проектов - эффективность является одним из ключевых показателей.

Всего на Фестивале 11 конкурсов, представленных многочисленными номинациями (95), которые объединяют все сферы маркетинговых и рекламных коммуникаций.

Впервые на "Белом Квадрате" появится конкурс инноваций. В этом конкурсе так же, как и в конкурсе TITANIUM Cannes Lions, нет номинаций: к участию в конкурсе допускаются любые работы: телевизионные ролики, принты, радио и интернет-реклама, медиа-проекты, рекламные кампании и т.д. Работы не ограничены по типу рекламируемого продукта или услуги, виду и количеству использованных медиа каналов и средств коммуникаций, величине бюджета, затраченного на производство рекламы. В конкурсе инноваций в победители выйдут самые взрывные и провокационные работы, бросающие вызов традиционному подходу к рекламе. Жюри конкурса сформировано в соответствии с его форматом. В него вошли персоны, которые с лёгкостью могли бы возглавить жюри в различных конкурсах международных рекламных фестивалей. Со временем тренды в рекламе всё больше проникают друг в друга, становятся более интегрированными. Жюри конкурса инноваций также отвечает этой тенденции и представляет собой великолепный микс профессионалов из разных сфер деятельности.

Подать работу на Фестиваль можно на сайте Фестиваля www.adfest.by : заходите, знакомьтесь с конкурсами и номинациями, регистрируйтесь и загружайте свои лучшие работы.

"Белый Квадрат" известен и своей насыщенной научно-образовательной программой. Всего на Фестивале состоится 50 мастер-классов, которые проведут спикеры из Беларуси, России, Украины, Латвии, Болгарии, Австрии, Эстонии, Чехии, Финляндии, Бельгии, Швейцарии, Италии, Польши, Словении и других стран. Ежегодно Фестиваль посещают более 500 аккредитованных участников. Для того, чтобы приобрести аккредитацию на все мероприятия Фестиваля, скачивайте на сайте www.adfest.by , заполняйте и отправляйте её на info@adfest.by. Берите с собой друзей и коллег и получайте бонусы от Фестиваля в виде скидки на аккредитацию!

Всю подробную информацию о том, как стать участником, Вы можете получить на официальном сайте www.adfest.by, а также в Дирекции Фестиваля – РА "Белая Карона": +375 17 2174171; +375 17 2174161; +375 29 3974171 или по электронной почте info@adfest.by.

Фото