"Звезда Памяти" – подарок одесситам от "Киевстар" В День Победы

9 мая 1945 года, День Победы, это светлый и в тоже время горький праздник. Это великая веха нашей истории. Волонтеры "Киевстар" помогли всем неравнодушным почтить этот день, построив на главных площадях 10 городов Украины "Звезду Памяти". А ветераны и дети войны в этот день смогли позвонить своим фронтовым товарищам и однополчанам в Украине, Беларуси, России.

В День Победы сотни украинцев присоединились к сотрудникам "Киевстар" и зажгли свечи в память о днях войны. На главных площадях Одессы, Херсона Хмельницкого, Житомира, Чернигова, Харькова, Днепропетровска, Луганска, Донецка, и Симферополя зажглись "Звезды Памяти", состоящие 1418 свечей-лампад.

Одесситы пришли 9 мая на Думскую площадь, где вместе с волонтерами "Киевстар" создали "Звезду Памяти". Весь вечер звучали песни военных лет, воспоминания и теплые слова благодарности в адрес ветеранов.

Как сообщила нашему изданию менеджер по связям с общественностью одесского филиала "Киевстар" Екатерина Соломенчук: "9 мая 1945 - с каждым годом всё дальше от нас эта дата. Но мы помним и рассказываем детям, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Мы благодарны защитникам и никогда не забудем подвиг героев, которые выстояли в тяжелейшей из войн, и память потомков – свидетельство величия подвига, совершенного почти семь десятилетий назад. Сегодня волонтеры "Киевстар" и сотни одесситов приняли участие в акции "Звезда Памяти" и отдали дань памяти героям, навсегда ушедшим в подвиг. Пускай светлая память о великом подвиге нашего народа не угасает в веках!"

По словам Тамары Каменевой, ветерана, которая прошла всю войну от первых и до последних дней: "Я уже несколько лет подряд со своим сыном и внучкой посещаю акцию "Звезда Памяти". Мы с удовольствием приходим и зажигаем свечу в память об участниках войны. Пусть все люди на Земле уважают мирное существование, ведь ради этого погибали миллионы солдат. Я желаю всем только счастья, которое и является основой спокойного и размеренного жизненного пути. Давайте будем гордиться тем, что подарили нам герои – миром, свободой, счастьем, любовью к родной земле, которая дала нам жизнь! С днем Победы!"

Фото