"Киевстар" начал подготовку к празднованию 111-й годовщины Николаевского зоопарка

29 июня 2012 г. в рамках социальной инициативы "Поделитесь любовью к Украине" к празднованию дня рождения Николаевского зоопарка компания "Киевстар" организовала веселый семейный праздник.

Уже не первый год национальный телеком-оператор "Киевстар" общается с украинцами не только на тему мобильных услуг и продуктов — компания поднимает наиболее значимые социальные вопросы, такие как общение и взаимопонимание, здоровье и спорт, развитие молодежи.

На протяжении семи лет компания "Киевстар" реализует социальные проекты, направленные на благоустройство и сохранение одного из любимых мест семейного отдыха жителей города корабелов – Николаевского зоологического парка.

Как поделилась с нашим изданием Екатерина Соломенчук, менеджер по связям с общественностью Одесского филиала "Киевстар": "Николаевский зоопарк – это жемчужина не только Николаева, но и всей Украины. Более семи лет "Киевстар" помогает создавать более комфортные условия как для жизни питомцев зоопарка, так и для общения и семейного отдыха посетителей на территории старейшего зоологического парка страны. В 2011 году Николаевскому зоопарку исполняется 111 лет. На сегодняшнем ярком семейном празднике мы вместе с сотрудниками зоопарка рассказали взрослым и детям о том, как важно заботится о своем родном городе, в котором мы все живем и работаем. Сегодня вместе с николаевскими семьями мы начали подготовку к празднованию этой знаменательной годовщины".

По словам Владимира Топчий, директора КП "Николаевский зоопарк": "Киевстар" - давний друг Николаевского зоопарка. Совместно мы реализовали более десятка полезных для зоопарка и интересных для наших посетителей проектов. Мы благодарны нашему партнёру не только за этот прекрасный праздник, но и за постоянное внимание со стороны компании к нуждам зоопарка. Надеюсь, что наше сотрудничество станет хорошим примером для других украинских компаний, и у старейшего зоопарка страны с каждым годом будет появляться всё больше таких надёжных друзей, а у посетителей - всё больше поводов провести увлекательный семейный день, общаясь с живой природой".

Посетители зоопарка стали гостями еще одного праздника - Дня рождения миссисипского аллигатора по кличке Вася – настоящего старейшины зоопарка. У рептилии в этот день был двойной юбилей. Вася поселился в зоопарке 5-летним малышом и уже 60 лет радует не одно поколение николаевцев и гостей города. На сегодняшний день николаевский аллигатор - самая взрослая рептилия из проживающих в зоопарках Украины, что было подтверждено представителями Книги рекордов Украины.

Фото